een wereldwijd elektriciteitsnet een oplossing voor veel problemen  GENI es una institución de investigación y educación-enfocada en la interconexión de rejillas de electricidad entre naciones.  ??????. ????????????????????????????????????  nous proposons la construction d’un réseau électrique reliant pays et continents basé sur les ressources renouvelables  Unser Planet ist mit einem enormen Potential an erneuerbaren Energiequellen - Da es heutzutage m` glich ist, Strom wirtschaftlich , können diese regenerativen Energiequellen einige der konventionellen betriebenen Kraftwerke ersetzen.  한국어/Korean  utilizando transmissores de alta potência em áreas remotas, e mudar a força via linha de transmissões de alta-voltagem, podemos alcançar 7000 quilómetros, conectando nações e continentes    
What's Geni? Endorsements Global Issues Library Policy Projects Support GENI
Add news to your site >>







International Languages
Global Issues >> Overview >> Other-Languages >> русский /Russian

Шесть вопросов о мирном урегулировании и устойчивом развитии

1. Как осуществить 100% гуманное мировое сообщество в кратчайшие сроки используя спонтанное кооперирование, которое не причиняет экологического ущерба и не ущемляет интересы каждого человека?

(цель Мировой Игры)

 (ссылка на ответ)

2. Что для Вас значит адекватное качество жизни – уровень жизненни для каждого человека?

Ответ: достаточно чистая вода, пища, кров, санитария/канализация, здравоохранение, коммуникации, транспортирование, образование, безопасность, экономика/народное хозяйство.

3. Назовите технологию которая поддерживает или позволяет осуществить каждую перечисленную выше категорию?

Ответ: Энергия, в особенности электрическая.

4. Как в наши дни осуществляется снабжение электричеством?

Ответ: Электричество, генерируемое из возобнавляемых и невозобнавляемых источников энергии, передается по проводам. В развитых странах электричество в изобилии, однако использование угля, нефти, газа и ядерной энергии составляет 80% энергетических ресурсов. Использование таких ресурсов является главной причиной загрязнения окружающей среды. В тоже время, электричество отсутствует у 2 миллиарда людей, одной трети земного населения. К сожалению, развивающиеся экономики Индии, Китая и Южно-Восточной Азии следуют такой же энергетической стратегии как и богатые нацие.

5. Каким образом возможно снабдить каждого человека достаточным количеством электроэнергии не нанося ущерба окружающей среде?

Ответ: Во-первых, важно понять что не существует дефицита в энергии. Запасы источников возобновляемой энергии (ветер, солнце, гидро, геотермальная, приливо-отливная и биомасса) доступны в количествах превышающих наши потребности. Некоторые из них доступны сегодня по конкурентноспособной цене. Таким образом надо использовать возобновляемые источники энергии в удаленных районах (где они обычно присутствуют) и передавать энергию через высоковольтные линии передач, которые сегодня могут достигать 7000 км, соединяя нации и континенты.

6. Какие примущества осуществления такого проекта?

  • Более интенсивная торговля, сотрудничество и мир между соседствующими странами.
  • Уменьшеное загрязнение окружающей среды и токсические отходы от ископаемого топлива и ядерных станций.
  • Понижение уровня голода и нищеты, так как электрическая инфраструктура будет обеспечивать 2 миллиарда человек необходимым количеством еды, чистой воды, здравоохранения и образования.
  • Стабильный рост неселения, так как уровень рождаемости падает с увеличением использования электричества в обществе.

Ответ на вопрос #1:

Электрическая взаимосвязь энергетических сетей между странами и континентами, с акцентом на использование удаленных источников возобновляемой энергии.

Всемирная паутина электричества использующая чистые источники энергии.

Самая важная цель Мировой Игры

(“Критический путь”, Баки Фуллер, на Английском)

Проблемы человечества угрожают нам всем, но наше неведение заставляет нас верить что каким то образом нас это не затронет. Так просто не бывает. Критические проблемы с которыми мы сталкиваемся: бедность, загрязнения окружающей среды, растущее население и увеличение использования ядерного оружия, имеют временные рамки на много большие чем любой политический срок в офисе. Эти проблемы взаимосвязанны, что подразумевает взаимосвязанные ответные действия. Нам нужно думать всесторонне и планировать долгосрочно и глобально. Я предлагаю вам исследовать GENI инициативу как я это сделал. Она дает надежду человечеству.    

Волтер Кронкайт (Сноска на фото и комментарий)

Я с интузиазмом поддерживаю вашу инициативу. В то время когда я управлял международными делами Египта, между 1977-1991, я был на стороне интеграции электрических линии всех Африканских стран бассейна реки Нила используя Нил как инфраструкту этого проэкта. Я думаю, как и вы, что электричество должно нести задачу мира и интернационального сотрудничества.

 Бутрос Бутрос-Гали (Сноска на фото и комментарий)

Бывший генеральный секретарь ООН

Что Вы можете сделать чтобы осуществить это видение?


Home Page



Updated: 2016/06/30

If you speak another language fluently and you liked this page, make a contribution by translating it! For additional translations check out FreeTranslation.com (Voor vertaling van Engels tot Nederlands) (For oversettelse fra Engelsk til Norsk)
(Для дополнительных переводов проверяют FreeTranslation.com )